воскресенье, 18 июля 2010 г.

Вес в каратах

Карат часто путают с размером бриллианта, а фактически - это критерий веса. Один карат эквивалентен 200 мг (1/5 часть грамма). Один карат делят на сто частей (соток). Например , бриллиант 0,75 карата -это0,75 или 3/4 карата.
Бриллиант в 1 карат стоит более чем вдвое дороже полукаратника (при одинаковых прочих характеристиках). Потому что, чем крупнее бриллиант, тем реже он встречается в природе и, соответственно,находится ближе к  вершине Пирамиды качества.
Красота бриллианта,редкость и цена зависят от соотношения четырех параметров (англ. 4C) -огранка (cut) , чистота(clarity), вес в каратах (carat) и цвет(color).
4С используются во всем мире для классификации редкости бриллиантов. Бриллианты с соотношением самых высоких 4С наиболее редкие и , следовательно, наиболее дорогие.
Ни один из этих параметров не бывает важнее других при оценке красоты бриллианта и, что особенно важно, каждый из 4С не теряет своих качеств со временем.

Огранка и закрепка камня в ювелирном изделии могут визуально увеличить или уменьшить бриллиант. Поэтому перед покупкой изделия с бриллиантом посмотрите и померяйте несколько образцов, посоветуйтесь с продавцом-косультантом , чтобы выбрать наиболее подходящий камень

Вернуться на главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий