четверг, 1 августа 2013 г.

Кабельная продукция для дома и производства



Трудно выделить сегодня область, в которой не применялась бы кабельная система. Все от строительства и компьютерных систем, до освещения, в том числе и ювелирных магазинах, требует наличия определенных моделей кабеля. И это замечательно, что он есть в самом широком ассортименте, поэтому купить кабель не составляет труда. Единственное, в чем нужно разобраться, так это в самих видах кабелей, которые имеют свое предназначение.

 У каждого специалиста свои собственные требования к кабелю. Самая широкая область применения – это электричество и различные автоматические системы. Поэтому электрик может нуждаться в сотнях наименований, которые состоят из разного материала, ему их и выбирать. Кабель бывает одножильный и многожильный, изолированный и неизолированный, содержать медный провод или алюминиевый. В этом заключаются его качество и параметры, которые подбираются под определенные нужды.


Скажем, для туннелей, шахт и траншей часто нужен кабель ВБбШв 4*4,0 который является бронированным. При случае возникновения какого-либо механического воздействия его тяжело повредить, поэтому ради безопасности больших важных объектов стоит укладывать именно такие кабеля. Так же и в любом другом помещении, где работают люди или просто живут, следует большое внимание уделять пожаробезопасности и исправности электрических кабелей. Ведь в большинстве пожарных ситуаций причиной была именно некачественная проводка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий