воскресенье, 6 июля 2014 г.

Главные правила успешного инвестирования


Простая схема, когда деньги притягивают к себе еще большие деньги, известна уже многим. Иначе какой бы отложенная сумма не была, она со временем будет растрачена по мелочам. Следовательно, держать деньги под матрасом не стоит, а лучше поискать варианты как этот капитал свой приумножить.

Способов увеличить капитал существует достаточно, но первая идея, которая приходит – это собственное дело. Впрочем, этот вариант не всем подходит, требует много знаний и терпения. Необходимо уметь организовывать различные финансовые схемы, знать срок возмещения ндс и прочие тонкости расчетов с государством. Поэтому большую привлекательность имеет инвестирование.

Инвестирование доступно в самые разные области экономики. Можно купить акции, положить деньги под выгодные проценты в банк, заняться биржевой торговлей на рынке Форекс или просто доверить деньги тем, кто умеет делать капитал. Способов достаточно, но очень важно соблюдать определенные правила, которые позволят  приумножить и сохранить, не допуская убытков.

Для успешного инвестирования первым делом следует взяться за составление инвестиционного бюджета. Необходимо определить суммы для каждого инвестирования с таким учетом, чтобы их не уменьшать, а только приумножать. Также для успешности важно понимать, что инвестировать можно только свои собственные средства, не одалживая их в банках или у родственников. А увеличение инвестиционного бюджета лучше всего производить тогда, когда вы заработаете первые деньги и сможете снова их вложить.

Иногда люди склонны ограничивать свои расходы, занимаясь инвестированием. Бывает настолько серьезно, что отказывают себе в нормальном питании. Этого делать не стоит, а лучше деньги экономить на покупке дорогих вещей, но только не на питании и здоровье. Ибо здоровье –  дороже любых денег.

Также в деле инвестирования не следует рассчитывать на какие-либо гарантии, рискуют все и даже очень грамотные инвесторы. Поэтому, инвестированию тоже надо учиться, чтобы уметь держать себя в руках при виде падающих доходов и выжидать моменты, когда они вернутся на желаемый уровень.

Не следует делать инвестиции в одно дело. Лучше создать так называемый инвестиционный портфель и положить средства на разные счета равными долями. Тогда в случае одной неудачи остальные прибыльные операции смогут ее покрыть.

Стоит помнить, что рынок постоянно меняется. Поэтому инвестиции требуют хорошего самоконтроля и понимания психологии. Даже если вы заходите в минус, это не значит, что так будет вечно. Эмоции здесь неуместны и придерживаться целей надо еще научиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий