суббота, 23 мая 2015 г.

Часы TAG Heuer в честь двух великих гонок



Часы TAG Heuer

Компания TAG Heuer связана с автомобилями намного теснее, нежели любой из их конкурентов. Эта швейцарская мануфактура является официальным хронометристом «Формулы-1», а также Чемпионата мира по ралли. В коллекции TAG Heuer представлены как минимум три линейки, предназначенные для профессиональных спортсменов и любителей автомобильных гонок.

 Победителям знаменитого марафона «24 часа Ле-Мана» компания по давней традиции дарит часы TAG Heuer Carrera. Это название дано в честь известной мексиканской автогонки середины прошлого века. Carrera Panamericana («Всеамериканская гонка») была в два раза длиннее знаменитой Mille Miglia и, соответственно, требовала от участников вдвое большей выносливости.


Настоящей легендой среди хронографов стала модель лимитированной серии TAG Heuer Carrera Monaco GP. Экстерьер этих часов не оставляет ни малейшего сомнения в их принадлежности к миру сверхвысоких скоростей. Достаточно взглянуть на ремешок из черного каучука, имитирующий поверхность шины болида «Формулы-1» образца 1964 года, или красную надпись «Monaco Grand Prix» на тахиметрической шкале.

Техническая сторона дела у TAG Heuer Carrera Monaco GP тоже на высоте. Сапфировые стекла, поцарапать которые можно только алмазом, защищены двусторонним антибликовым покрытием. Наложенные вручную цифры, полированные стрелки с люминесцентными вставками, механизм TAG Heuer Calibre 16 с 25 камнями, обеспечивающий запас хода почти в двое суток,— все сделано для удобства человека, привыкшего жить в запредельном темпе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий