пятница, 23 октября 2015 г.

Теплый современный дом из бруса - это экологично и комфортно



Из дерева дома возводили еще с давних времен и вполне естественно, что древесина остается лучшим природным материалом. Но так как у современных людей появились особые требования к внешнему облику жилища, то сегодня при возведении стен дома стал пользоваться популярностью клееный брус. Красота таких проектов способна заинтересовать каждого, кто подумывает о строительстве дома из дерева.

Особенность материала еще в том, что в процессе обработки хвойных пород дерева удаляются все дефекты и на выходе получается идеальные ламели, которые скрепляются клеевым составом. Так получается брус, в котором составляющие его части скреплены таким образом, чтобы волокна соседних составных элементов располагались в разном направлении. Это позволяет брусу быть прочнее обычного дерева и хорошо эксплуатироваться.


Обстановка в доме прежде всего зависит от вкуса хозяев. Поэтому каждая семья или отдельный человек стараются сделать все под свои потребности.  В загородном доме хорошо отдыхать и летом и зимой. Однако для этого важным условием есть наличие эффективного отопления. А оно сегодня имеет самые современные решения.

Достаточно посмотреть здесь www.skif53.ru/publ/doma-iz-brusa-pod-klyuch-otoplenie-v-dome как делают дома под ключ с готовой отопительной системой. Причем  стоит отметить, что есть также и воздушная система, которая совсем недавно стала применяться в наших краях.  По сути, такое отопление может регулироваться также как и обычная система кондиционирования, КПД у нее очень высокий, а воздух в доме всегда свежий, благодаря циркуляции воздушного потока с улицы.


Еще один момент – устройство в комнатах теплого пола.  Это достаточно распространенный способ создать идеальную атмосферу, полезную для здоровья и самочувствия проживающих. Кроме того, что сам дом из дерева считается полезным для проживания, так еще и отопительные системы в нем поддерживают самый оптимальный микроклимат. Пожалуй, это лучшее решение сегодня для загородного дома, отличающееся невысокими затратами на строительство и комфортом для клиентов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий