четверг, 30 октября 2014 г.

Высокие технологии работы с клиентами




Вдохновленная идея и ее, казалось бы, неплохая реализация начинают обрастать проблемами и противоречиями. Как угодить клиентам, одновременно при этом, сделав дело, которое вас вдохновляет прибылью?
Наиболее благодарным и постоянным вашим клиентом и заказчиком может стать — и по большей части становится — случайный человек. Как это случайность превращать в закономерность и как работать с клиентами, рассказывает книга Мики Соломона «Высокие технологии работы с клиентами».



Чистые листы, которые всегда в конце книг от «Манн, Иванов и Фербер», с пометкой «Для новых идей» здесь пригодятся на все 100%: новых идей и полезных цитат можно записать и действительно немало. Специалист по маркетингу переплавил свой опыт на книгу, в которой нет «воды», зато много интересных наблюдений и советов для тех, кто понимает, что Интернет навсегда изменил практику торговли и обратной связи с клиентами. А значит, действовать старыми привычными методами и навязывать свое видение заказчикам и покупателям уже не просто неэффективно, но и опасно для бизнеса.


В наше цифровое время растет важность предугадывать потребности и предлагать способы их удовлетворения еще до того, как клиент сформирует их мысленно. Автоматизация, цифровые коммуникации, новые медиа и приятный и понятный дизайн способны сделать для вашего бизнеса гораздо больше, чем все рекламные бюджеты и маркетологи мира.


Кроме того, книга на практических примерах показывает, насколько важным является самообслуживание и отсутствие навязчивости для современного покупателя. Вы узнаете, в чем заключается успех продаж в таких брендов как Zappos, Apple, Google: почему стоит сокращать число «кликов» мышкой для интернет-магазинов и онлайн-услуг, и как следует учить тех, кто работает с вашими покупателями, чтобы и в тех, кто обслуживает, и у тех, кто покупает, были мотивация и взаимоуважение.

Хотите, чтобы ваши клиенты были довольны в любом случае, делаете ли вы мягкие игрушки, или открыли собственное кафе — читайте и используйте книгу Мики Соломона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий