среда, 10 декабря 2014 г.

Модные ювелирные изделия зимы 2015




По всей видимости, зима 2014–2015 года предложила новый тренд в ювелирной моде, где основное место занимают массивные изделия с необычной формой. Стало больше цениться золото желтого и красного цвета, а также толстые цепи с оригинальным плетением.

Модницам можно расслабиться и забыть на время о сдержанности и скромности. Наступил период разнообразных и смелых стилей вроде модерна, панка, гранжа и винтажных форм. Однако стоит понимать, что ювелирные украшения являются дополнением наряду, поэтому подбирать все надо тщательно.

 Снова вернулось в моду широкое колье в египетском стиле, на котором хорошо смотрится гравировка и россыпи разноцветных самоцветов. Актуальными являются также кулоны, которые содержат большие камни, ограненные грубой огранкой. Сделано это для того, чтобы подчеркивать естественный стиль.


Сотуары – это известные подвески с длинными цепочками. Она добавляют образу загадочность и прекрасно подходят под платья и блузки. Если же вам нравятся бусы, то лучший выбор – это жемчуг или бисер с чередующимися вставками.



Еще один оригинальный хит – большие брошки в виде цветов и насекомых. Такие украшения подходят для верхней зимней одежды и служат дополнительным креплением к различным платкам и шарфам. Так как изделия все массивные, то в этом сезоне красивые браслеты трудно скрыть длинными рукавами одежды. Оно и хорошо, пусть ваши драгоценности будут на виду.



Можно выбрать кожаный плетеные браслеты для повседневного ношения, либо слейв браслет, который любят носить индийские красавицы. Не стоит этой зимой придерживаться каких-либо условностей, наоборот, есть повод проводить эксперименты. Для этого дизайнеры выпускают коллекции, в которых кольца подобраны как единая композиция. Все они одеваются на одну руку, но на разные пальцы.



Также отличным решением будет один крупный перстень, у которого форма имеет растительную или животную тематику. Особенно эффектно смотрится одна серьга, которая имеет уникальный дизайн и украшается живыми цветами или перьями. Также в моде крупные серьги, имеющие форму гроздьев и красивые камни. Такие украшения любое платье смогут сделать изысканным нарядом.

 Модные цвета камней 


 Основное место занимают драгоценные камни с ярким и теплым цветом, среди них красный и желтый предпочтительней всего. Что касается бриллиантов, рубинов и изумрудов, то они не выходят из моды никогда. Если предполагается выбирать более дешевые варианты, то подойдут изделия с янтарем – недорого и стильно.



В связи с тем, что сегодня набирает популярность винтажный стиль, можно купить колье, броши и браслеты с янтарем. Этнический стиль тоже актуален и здесь как нельзя лучше подходит яшма, бирюза, аметист, опал, кораллы. Помните, что камни должны быть крупными и демонстрировать минимальную обработку – в этом вся суть.

Что касается формы огранки, то здесь предпочтение у багета и кабошона. Ювелирные изделия зимы 2015 являются неким балансом роскоши и безвкусия, что требует внимательного подбора украшений. Количество изделий должно быть умеренным и сочетаться с одеждой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий