четверг, 20 октября 2011 г.

История зажигалок Zippo

История зажигалок Zippo


История зажигалок Zippo начинается с 1932 года, когда Великая Депрессия имела самый разгар. Их родиной считается городок Бредфорд в штате Пенсильвания и сегодня в этом городе есть музей, в котором находятся самые большие коллекции этой продукции. Выпущены ни в разное время – от первой зажигалки ,до сегодняшнего дня.
Основателем этой марки является Джордж Блейсделл, который совершенно случайно натолкнулся на идею такого производства. Причиной тому был его друг , который будучи вполне обеспеченным и состоятельным, пользовался старой и неудобной зажигалкой только по той причине, что она пока еще работала. В это время и пришло осознание крайней необходимости этой вещи, что толкнуло на первый шаг.

Далее Джордж закупил первую партию зажигалок в Австрии, но не смог, ни одной продать и это обстоятельство его подтолкнуло к созданию новых усовершенствованных моделей. Он их сделал меньше, чтобы они помещались в ладони, и оснастил удобными крышками, которые закрывали огонь одной рукой. Корпус у них стал хромированным, вместо латунного, как это было на старых зажигалках.
Многих вебмастеров интересует оценка стоимости продвижения сайта и результаты этой работы, все это можно узнать на сайте посвященном продвижению.

Имя новой зажигалке дано было Zippo, от слова “зиппер”(застежка), которая тоже была изобретена в то же время. Это было модное название, которое понравилось изобретателю, но оно было уже запатентовано, поэтому Джордж немного изменил его на Zippo.

Вернуться на главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий