четверг, 26 января 2012 г.

Мир Pearlworks

Мир Pearlworks

Инновационным, уникальным материал Pearlworks делает непревзойденная на рынке лепного декора пластичность (flex/superflex), которая в свою очередь достигается комбинированием полимерных материалов с традиционным гипсом, а иногда с твердыми породами древесины.
Податливость Pearlworks позволяет расширить границы воплощения дизайнерских идей: при желании элементы Pearlworks, маркированные superflex, можно даже завязать в узел. На стадии проектирования, подразумевая возможности Pearlworks, можно задумывать самые сложные и непредсказуемые пространства и поверхности, радиусы, изгибы, арки и т. д.
Дизайнеры Pearlworks черпают вдохновение в лучших образцах мировой архитектуры, разрабатывая уникальные дизайны, а также воссоздавая точные копии предметов давно ушедших эпох. Но бывает и так, что среди 30 тыс. элементов, постоянно находящихся в наличии на складе компании, заказчик не находит того, что нужно именно ему. В этом случае профессиональная команда Pearlworks берется воплотить любые эскизы, что в том числе подразумевает нестандартные формы, дизайны, размеры. Поэтому не случайно в Калифорнии, на родине Pearlworks, этот материал особенно популярен среди архитекторов, проектирующих съемочные павильоны к историческим картинам и парки аттракционов. А последние дизайнерские идеи команды Pearlworks реализовались в коллекциях исторического декора Versailles и Trevor для мебельной промышленности.

 Проекты, созданные с использованием Pearlworks, часто появляются на страницах известных американских интерьерных изданий, таких как Architectural Digest, Florida Design, Luxe and Veranda. Команда Pearlworks гордится тем, что интерьеры таких небезызвестных персон, как Paris Hilton (Пэрис Хилтон) и Dr. Phil (д-р Фил МакГро), декорированы с помощью архитектурных элементов Pearlworks. Не только к дизайну, но и к процессу производства Pearlworks относится трепетно. Специалисты по резьбе по дереву, затем скульпторы создают многочисленные модели-прототипы, прежде чем будет одобрен новый дизайн. Затем болванку отправляют в формовочный цех, откуда она уже поступает на производство. Особое внимание Pearlworks уделяет контролю качества продукции. Без исключения каждый элемент тестируется, после чего упаковывается в специальный экологически чистый контейнер, который кроме всего прочего сводит к минимуму возможные повреждения изделия при транспортировке. Клиентская сеть Pearlworks многочисленна. В России продукцию компании эксклюзивно представляет компания Piterra.
Вернуться на главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий