пятница, 18 апреля 2014 г.

Электронный тестер бриллиантов



Всем ювелирам известно, насколько порой сложно отличить подделку от оригинала. Что же тогда говорить о покупателях, которым тонкости определения настоящего бриллианта не очень знакомы. Сегодня для этих целей выпускаются электронные тестеры бриллиантов, которые призваны помочь в определении подлинности. Можно по-разному к ним относиться и спорить об эффективности их работы. Однако они есть и с каждым днем совершенствуются.

тестер бриллиантов

 Недавно китайской компании Shenzhen Fable Jewelry Technology, которая за небольшое время  уже достигла определенных успехов в разработке точных электронных и оптических приборов, удалось сделать небольшой по размерам электронный тестер бриллиантов KE-DT.
Компания выпустила его в широкое производство, а сам он может поместиться на ладони. Высокая точность и простота в использовании при крайне низкой для такого рода приборов цене позволяют использовать  его в самых разных условиях.


Чтобы определить подлинность бриллианта используется проверенная методика измерения теплопроводности. Прибор сначала нагревает камень, при этом между тестами можно почти не делать паузы. Результат сообщается при помощи светового и звукового сигналов. Два вида звуковых сигналов (прерывистый – сигнал металлодетектора и непрерывный сигнал подлинности камня) 3 светодиодных детектора позволяют определять настоящий или искусственный бриллиант. 

Кстати, еще один дополнительный критерий определения подлинности -  соотношение веса и диаметра камня.

Можно определять подлинность камней в изделиях и отдельных неоправленных бриллиантов. Прибор работает от 9 вольтовой аккумуляторной батареи или от сети через адаптер. Тестер поставляется в кожаном чехле. При заказе небольшой товарной партии логотип заказчика наносится на прибор без дополнительной платы и тестер можно использовать как рекламный подарок для клиентов. Оптовая цена производителя $20 - 30 за единицу в зависимости от партии. На европейском рынке купить тестер для бриллиантов можно за 96 евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий