вторник, 22 апреля 2014 г.

Вакуумная индукционная литейная машина Ephestos


литейная вакуумная машина

Последние 35 лет старейшая компания по производству технологического литейного оборудования Manfredi (Италия) производит индукционные литейные установки, которые могли выплавлять не только любые виды золота, серебра, бронзы и латуни, но и различные тугоплавкие металлы и сплавы, такие как палладий, титан и платина. 

Практически любая литейная машина или индукционная печь, выпущенная компанией в эти годы, может быть использована в этих целях после небольшой модификации.
Компактная и чрезвычайно надежная индукционная вакуумная литейная машина Ephestos подходит для литья любых видов драгоценных и недрагоценных сплавов с температурой плавления от 800 до 2000 °C. В установке регулируется скорость плавления и литья (8 уровней), а также время самого литья.

Непрерывный контроль температуры на любом этапе литейного процесса, регулируемые параметры вакуума, использование инертного аргона для допрессовки опок, поддержка как ручных,так и полностью автоматических литейных циклов делают литейную машину незаменимой в условиях небольших ювелирных производств. 

В установке могут быть использованы опоки любой конфигурации размером до Ø80 x 90 мм. Корпус машины выполнен из нержавеющей стали. Дополнительно комплектуется вакуумной помпой с рабочим давлением 7 бар.

Технические характеристики

Максимальная температура – 2000°C.
Рабочая емкость – 4л
Размеры опоки – Ø80 x 90 мм
Максимальная мощность – 2,86 кВт 13,0 А
Вакуум – 400мм-600мм  рт.ст.
Время литья – 10-60сек.
Электропитание – 220-240В, 50-60Гц
Габариты – 700х450х510 мм
Вес – 62 кг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий