воскресенье, 8 июля 2012 г.

Швейцарские технологии с китайскими традициями


Швейцарские технологии с китайскими традициями
Эти удивительные швейцарские золотые часы, прекрасно дополняющие коллекцию Villeret, доступны в корпусе из красного золота. Для узкого круга избранных предназначен специальный ограниченный выпуск из 20 экземпляров: их 45-миллиметровый корпус выполнен из платины, ротор из белого золота инкрустирован мадагаскарским рубином и украшен гравировкой дракона – в честь 2012 года.

 Элегантные часы оснащены новым механизмом с автоматическим подзаводом 3638 калибра, состоящим из 434 деталей и 39 камней. А запас хода часов – 7 дней. Они созданы в соответствии с принципами, формировавшимися на протяжении тысячелетий и глубоко укорененными в китайской культуре. Впервые на циферблате наручных часов индицируются не только часы, минуты и григорианский календарь, но и главные индикаторы китайского календаря: традиционный двойной час, день и месяц (с указанием високосного месяца), знак зодиака, а также 5 стихий, представленных в десяти элементах небесных стволов.

 Комбинация небесных стволов с 12 животными китайского зодиака, представляющими земные ветви, соответствует шестидесятилетнему циклу – центральному звену китайской культуры. Также существенна для этой модели индикация фаз Луны – этот ключевой элемент календарей Blancpain учитывает связь между лунным циклом и месяцами традиционного китайского календаря.
Вернуться на главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий