суббота, 28 июля 2012 г.

Черный жемчуг

Черный жемчуг


Чистота, совершенство и долговечность являются основными чертами жемчуга, который с 19 века занимает место среди других украшений. Жемчуг, как правило, имеет свой естественный цвет перламутра. Но все зависит от среды, где он был выращен. Особо хотелось выделить черный жемчуг, культивирующийся в морях, которые омывают остров Таити. Такие жемчужины имеют превосходный глубокий блеск и цвет: начиная от серебристо-серого до черного. На общем темном фоне играют розовые, золотистые, зеленые отблески, и от этой уникальности оттенка, как правило, зависит цена черного жемчуга.

У черного жемчуга есть способность поражать воображение людей. Если его расположить рядом с золотыми изделиями он выглядит очень эффектно. Он хорошо подходит для тех людей, у которых наблюдается резкий контраст кожи с жемчугом. Также его используют в бриллиантовых подвесках и серебряных изделиях. И даже часовщики добавляют черный жемчуг к часовым цепочкам, чтобы придать им эстетичности и очарования.

Жемчуг очень чувствителен к кислотам, воде, табачному дыму и косметике – разным лосьонам, лаку для волос, пудре и особенно аэрозолям. По этой причине его надо носить аккуратно. Во время хранения его следует завернуть в льняную ткань, чтобы избежать царапин, и стараться не хранить вместе с остальными самоцветами. Что касается символов, то жемчуг это чистота, целомудрие и вечная молодость. Оттого изделия с жемчугом дарят на свадьбах, что обещает женщинам счастье в семейной жизни.
Вернуться на главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий