вторник, 24 июля 2012 г.

Новый драгоценный металл – рубедо

драгоценный металл  рубедо
Знаменитые ювелирные компании могут позволить себе диктовать моду на ювелирные изделия и материалы. Так компания Tiffany по случаю 175-лентего юбилея представила новый металл розового цвета под названием рубедо. Он представляет собой сплав золота, меди и серебра. С точки зрения ювелира вроде ничего примечательного, эти сплавы часто используются, но видимо есть какой-то секрет в пропорциях, который позволяет считать этот металл уникальным.

 На рисунке изделия из новой коллекции Tiffany 1837, все они полностью изготовлены из нового металла, кроме колье, где есть серебряные детали. Эти украшения уже можно сейчас приобрести в брендовых бутиках компании и пощупать новый материал. Для особых почитателей Tiffany выпущена ограниченная коллекция, которая состоит из кольца и браслета с подвеской в виде навесного замка. На них стоит клеймо в виде авторской подписи основателя компании Чарльза Льюиса Тиффани.

 В составе многих ювелирных изделий находится серебро, и этот металл является вторым по популярности после золота. Для тех, кто интересуется металлами и сплавами будет интересно узнать, какими серебро обладает качествами, а также историю его добычи.
Вернуться на главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий