среда, 26 сентября 2012 г.

Виртуальные окна


виртуальные окна


Представьте себе: сложный трудовой день, тяжелые переговоры или шумная выставка… Но вот вы приходите домой, а за окном — панорама Парижа. Вы устраиваетесь в кресле и любуетесь прекрасным видом. Но, к сожалению, не всегда вид за окном соответствует желаемому. И в этом случае лучшее решение — виртуальные окна.

 Виртуальное окно состоит из телевизионной панели и HD-проигрывателя. Но главная составляющая — конечно же, видеовид. Это особая технология, при помощи которой виды, представленные в виртуальном окне, синхронизируются со световым днем на улице. Переключение видов можно запрограммировать именно так, как вам хочется. Например, если днем ваше виртуальное окно показывало прекрасный солнечный пляж, то к вечеру, когда на улице смеркается, вид можно переключить на закат. Ночью ваша панель будет показывать лунную дорожку, звезды и млечный путь, а утром — рассвет.

Виды хранятся на встроенном жестком диске проигрывателя или внешнем накопителе. В зависимости от типа помещения и настроения можно установить различные темы. Например, для ванной комнаты отлично подойдет влагостойкий телевизор, демонстрирующий виртуальный аквариум или вид на море. Для видеоокна в спальне можно использовать вдохновляющие пейзажи тропиков или вид восхода. В жаркий день приятно увидеть за окном гостиной комнаты заснеженные альпийские склоны, а в прохладный осенний вечер порадует вид горящего огня в камине.

 Оформленное в элегантную раму, такое окно становится изюминкой помещения, помогает создать уникальный интерьер в стиле хай-тек или фьюжн. Кроме того, в качестве декора панели можно использовать оконные рамы, витражи и другие элементы на выбор. Если выбрана рамка с отражающей поверхностью, вы пользуетесь зеркалом, когда система отключена. При включении зеркальный эффект исчезает.

 Существуют индивидуальные системы управления виртуальными окнами. В качестве управляющего устройства могут быть использованы такие гаджеты, как iPhone и iPad. Передача информации осуществляется беспроводным способом. Также есть возможность распределения изображения на несколько синхронизированных между собой панелей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий