среда, 26 сентября 2012 г.

Интерьер в стиле hi-tech


интерьер в стиле hi-tech


Если вы решили создать интерьер в стиле hi-tech, прежде всего, подумайте, уместен ли он в выбранном помещении. Характерная черта интерьеров в современном стиле — это лаконичность, открытые, перетекающие друг в друга пространства. Кухня плавно переходит в зону столовой, и так же незаметно вы оказываетесь в гостиной. Ванная может быть отделена от зоны спальни лишь стеклянной прозрачной перегородкой.

 Много воздуха, стекло, полированный металл. Основные материалы, характерные для этого стиля, призваны пропускать, отражать и преломлять свет. Органично этот стиль смотрится в пентхаусах с большими витражными окнами и открытыми террасами, в квартирах на верхних этажах высотных домов, в частных домах с двусветными пространствами —там, где интерьер плавно переходит в экстерьер, где вид из окна становится частью интерьера. Поэтому если у вас небольшая квартира со стандартной высотой потолка и окнами во двор, подумайте о более традиционном интерьере. Более уютном, с большим количеством текстиля, подушек, торшеров и ламп с мягким светом.

В небольших пространствах hi-tech будет казаться пустым, холодным, напоминающим офис. Hi-tech — это спокойные цвета. Композиционные акценты делаются, в основном, за счет контраста различных текстур. Глянцевые полы плюс матовые стены и потолки. Полированные деревянные поверхности плюс неотшукатуренный бетон. Минимум текстиля и дерева, больше стекла и бликующего металла.

Здесь, кстати, есть где разгуляться любителям современного искусства. В таких пространствах отлично смотрятся яркие картины больших форматов, необычные скульптуры в человеческий рост, инсталляции и, конечно, арт-светильники и мебель. Hi-tech — это своего рода «интерьер-фон» для новаторской мебели, света и предметов искусства. Это дом для любителя привезти из путешествия не просто тарелочку, а что-нибудь эдакое, приобретенное в галерее современного искусства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий