понедельник, 17 сентября 2012 г.

Какие монеты пользуются спросом


Всем известно, насколько сейчас народ увлекся кладоискательством при помощи современных технологий. благодаря металлоискателям проверяется каждый сантиметр грунта и это привело к тому, что на некоторые монеты цены стали снижаться. Ведь их из-под земли достают сейчас тысячами.
 Вот пример – медь, которая относится ко времени Николая Второго продавалась по 100 рублей за штуку. А теперь ее стали вообще скупать кучками по значительно сниженной цене. Конечно, это касается не всех монет, есть и те, что в цене не падают.

Какие монеты интересуют нумизматов 
Нумизматам интересны монеты, относящиеся к раритетным и имеющие некоторые показатели. Редкость и сохранность монет имеют первостепенную роль. Обязательно наличие «полированной пластины» или штемпеля, как говорят в других случаях. Монеты должны иметь гладкую поверхность и высокий барельеф. Не желательны дефекты чеканки и повреждения. Ценятся монеты, не бывшие в обращении. У них определяется степень (всего их четыре), которые зависят от наличия мелких царапин.

Какие монеты можно продать
На сегодня Банк России предложил людям провести ревизию в своих кошельках. Так за 1, 2 и 5 рублей, выпущенных в 2003 году монетный двор Санкт- Петербурга давал 5 тысяч рублей. Однако на рынках нумизматов 1,2-х рублевые монеты этого года в хорошем состоянии покупаются за 10-12 тысяч. Найдется еще несколько монет в России, которые ищут нумизматы. Какие же монеты можно еще продать? К ним относятся памятные и Юбилейные монеты СССР 1965-1991 года. Эмблема Олимпиады 80, МГУ, Московский Кремль, Ленин, Олимпийский факел. Однако следует помнить, что стоимость монеты, прежде всего, зависима от её состояния.

Комментариев нет:

Отправить комментарий